$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Москаль: В Станично-Луганском районе боевики "ЛНР" расстреляли целую отару овец

Москаль: В Станично-Луганском районе боевики "ЛНР" расстреляли целую отару овец Москаль: Так кто после этого настоящие бараны  несчастные расстрелянные животные или так называемые "защитники русского мира"?
Фото: realgazeta.com.ua
Снайперы боевиков, которые упражняются в стрельбе, расстреливая домашних животных, за последние несколько месяцев убили около сотни овец, сообщили в пресс-службе руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

В селе Болотенное Станично-Луганского района на берегу Северского Донца снайперы "ЛНР" постепенно расстреляли целую отару овец, сообщили в пресс-службе руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

По данным Москаля, фермерское хозяйство Николая Бикетова стоит на берегу реки, по которой проходит линия разграничения огня. А на противоположном берегу обосновались снайперы боевиков, которые упражняются в стрельбе, расстреливая домашних животных. За последние несколько месяцев они убили около сотни овец, при этом целились преимущественно в шею. Большую часть "добычи" (около 80 туш) боевики, переправившись через реку, забрали себе на еду, а остальных хозяин подобрал и закопал у себя в хозяйстве. Последних животных расстреливали с берега, контролируемого так называемой "ЛНР", в прошлый четверг.

"ЛНР воюет не только против "киевской хунты", но и против овец. То, что мирные жители, которые занимаются фермерством, несут при этом огромные убытки, боевиков совершенно не интересует. Так кто после этого настоящие бараны – несчастные расстрелянные животные или так называемые защитники русского мира?" – прокомментировал ситуацию Москаль.

Виктор Янукович-младший, футбольный матч и перевод часов. Топ-10 запросов украинцев за неделю

Ранее Москаль сообщил, что в Луганской области украинский военный подорвался на растяжке. Станица Луганская и прилегающие села полностью обесточены, а в самой Станице ветром сорвало крышу стадиона.