$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Москаль: В Станично-Луганском районе на фугасе подорвалась машина с пограничниками

Москаль: В Станично-Луганском районе на фугасе подорвалась машина с пограничниками На фугасе подорвался автомобиль с пограничниками
Фото: ЕРА
Два бойца Сумского пограничного отряда получили ранения, сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

20 апреля в Станично-Луганском районе на фугасе подорвался грузовик с украинскими пограничниками, сообщили в пресс-службе луганского губернатора Геннадия Москаля.

"Взрывчатка сработала недалеко от села Красная Таловка, которое находится на самой границе с Российской Федерацией. Фугас был заложен на грунтовой дороге диверсионно-разведывательной группой боевиков и приведен в действие в момент, когда рядом проезжал грузовик "Урал" с украинскими пограничниками", – говорится в сообщении.

По информации Москаля, два бойца Сумского пограничного отряда получили ранения и были доставлены в больницу.

20 марта вблизи села Молодежное Попаснянского района Луганской области на фугасе подорвался легковой автомобиль "Нива" с несколькими мирными жителями.

17 марта в селе Камышном Станично-Луганского района Луганской области автомобиль с украинским солдатом подорвался на заложенном боевиками фугасе.