$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Москаль просит представить к награде сельского депутата, расстрелянного за проукраинские высказывания

Москаль просит представить к награде сельского депутата, расстрелянного за проукраинские высказывания Боевики терроризируют местное население Луганщины
Фото: ЕРА
43-летнего депутата сельского совета села Крымское Новоайдаровского района Геннадия Хитренко расстреляли на пороге его собственного дома.

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль обратился к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой представить к награде депутата сельского совета села Крымское Новоайдаровского района Геннадия Хитренко, сообщает пресс-служба главы облгосадминистрации.

"43-летнего депутата сельского совета Геннадия Хитренко боевики расстреляли из автомата прямо во дворе родного дома. Хитренко неоднократно высказывался, что Крым останется в Украине, за что и поплатился жизнью", – говорится в пресс-службе.

В сообщении также отмечается, что до того как село Крымское было освобождено от боевиков 18 октября, террористы массово терроризировали местное население с проукраинской позицией.

"Двух мужчин (отца и сына) задержали и пытали в подвале, один из них в результате получил психические расстройства", – отметили в пресс-службе.

В субботу 18 октября подразделения Вооруженных сил Украины и МВД без единого выстрела освободили от боевиков село Крымское.

Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль предупреждает, что проведение выборов в ряде населенных пунктов в Луганской области, которые граничат с самопровозглашенной "ЛНР", опасно для жизни.