$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Москаль: В Станице Луганской появилось электричество

Москаль: В Станице Луганской появилось электричество В домах жителей Станицы Луганской 15 часов не было света
Фото: moskal.in.ua

Электроснабжение и централизованная подача воды в Станице Луганской и окрестных селах восстановлены, сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

После 15 часов отсутствия электричества в Станице Луганской и ближайших селах возобновили электроснабжение, также восстановлена централизованная подача воды. Об этом сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль на своем официальном сайте.

По данным Москаля, 12 мая боевики, контролирующие территорию, через которую в  Станично-Луганский район по резервной линии подается электроэнергия, выключили рубильник. Из-за этого поселок и часть района остались без света и воды, а в работе мобильной связи появились перебои.

По словам Москаля, сейчас свет и вода в районе есть, а мобильная связь по-прежнему работает с перебоями. Чрезвычайные ситуации в связи с отключением электроэнергии не зафиксированы.

О чем договорились Россия и США?

12 мая Москаль угрожал полностью перекрыть подачу воды на оккупированные территории, если сепаратисты не прекратят коммунальную войну против Украины. По словам Москаля, сепаратисты неоднократно отключали свет Станице Луганской, несмотря на то, что Украина исправно платит за электроэнергию, подающуюся из России. В то же время с контролируемой Украиной территории в "ЛНР" поставляется вода, за которую сепаратисты не платят.