$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Мотузяник: В результате подрыва БМП в Опытном двое украинских военных погибли, семь ранены

Мотузяник: В результате подрыва БМП в Опытном двое украинских военных погибли, семь ранены Один из погибших во взорванной украинской машине – доброволец Ираклий Кутелия
Фото: Бачо Корчилава / Facebook
Спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник подтвердил информацию о подрыве украинской БМП в Донецкой области.

В результате подрыва боевой машины пехоты (БМП) на мине в районе Опытного (Донецкая область) 9 декабря, по предварительным данным, двое украинских военных погибли, семь ранены, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"По предварительной информации, в результате подрыва на мине в среду вечером двое погибли, семь получили ранения разной степени тяжести. Все эти военные были в БМП", – сказал он.

Одесский губернатор Михаил Саакашвили сообщил в своем Facebook, что среди погибших был грузинский доброволец, "киборг" Ираклий Кутелия, также в БМП были его побратимы Алекс Болдырев и Андрей Куприянов.

"Вместе с сотнями других грузинских добровольцев он прибыл в этом году в Украину и успел отличиться в боях: летом вывел из строя и захватил вражеский танк. Это уже шестой грузинский военный, погибший на украинско-российской войне", – написал Саакшвили. 

Грузинський доброволець, кіборг Іраклій Кутелія загинув біля села Опитне на Донбасі, підірвавшись на міні, разом з його ...

Posted by Mikheil Saakashvili on 10 декабря 2015 г.

Бывший пресс-атташе посольства Грузии в Украине Бачо Корчилава рассказал в Facebook, что Кутелия был бойцом 93-й бригады и жил в Харьковской области.

"Он был бойцом 93-й бригады. Он был бойцом по своему духу, он продолжал воевать, несмотря на то, что побывал в плену, и воевал хорошо. Он смог даже отбить с позиций сепаратистов танк. И этот танк и сейчас воюет на нашей стороне. Он из Харьковской области, Изюмского района. Он всегда гордился тем, что он грузин. У него есть маленькая дочь", – написал Корчилава.

На фото Ираклий Кутелия, который погиб вчера под Донецким аэропортом. Он был бойцом 93-ей бригады. Он был бойцом по свое...

Posted by Бачо Корчилава on 10 декабря 2015 г.

О подрыве БМП с украинскими военными вечером 9 декабря сообщил волонтер Роман Доник.