$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

НАТО разморозит отношения с РФ в случае выполнения обязательств по Донбассу

НАТО разморозит отношения с РФ в случае выполнения обязательств по Донбассу НАТО официально прекратило сотрудничество с Россией
Фото: ЕРА
Россия обещала, что сделает все возможное для установления границы между Россией и Украиной, но это не было исполнено, заявил директор информационного бюро НАТО в РФ Роберт Пшель.

Директор информационного бюро НАТО в РФ Роберт Пшель в интервью "Коммерсант.FM" рассказал, при каких условиях альянс возобновит отношения с Россией.

НАТО готово пересмотреть отношения с Россией, если Москва будет соблюдать международное право и свои обязательства.

Чиновник также заявил, что Россия ничего не сделала для восстановления границы с Украиной.

Вместе с тем Россия остается для НАТО желательным партнером, но проблема, по словам Пшеля, заключается в том, что "Москва перестала вести себя как ответственный собеседник".

"Самые крупные страны в мире не заинтересованы в конфликте. НАТО абсолютно не заинтересовано ни в каких конфликтах – ни с Россией, ни вообще", – заявил представитель НАТО.

Украина за день до выборов, 25 октября. Онлайн-репортаж

НАТО до сих пор не видит "большого движения" российских войск в регионе, граничащем с Восточной Украиной.

Министр обороны США Чак Хейгел призвал американских военных быть готовыми "иметь дело с современной и боеспособной" армией России. Хейгел обвинил президента РФ Владимира Путина в эскалации конфликта на Донбассе. Но США не будут ввязываться из-за этого в войну с Россией, сказал он.