$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

НАТО создаст пять новых военных баз в Польше, Румынии, Эстонии, Латвии и Литве

НАТО создаст пять новых военных баз в Польше, Румынии, Эстонии, Латвии и Литве НАТО создаст пять новых баз противо-воздушной обороны для защиты от Российской агрессии
Фото: ЕРА
На этих базах будут размещены четыре тысячи военнослужащих подразделений быстрого реагирования.

Чтоб защитить себя от  агрессии России НАТО намерено создать пять новых военных баз в странах Восточной Европы, об этом сообщает немецкое издание Frankfurter Allgemeine. Базы будут размещены в Польше, Румынии и странах Балтии. 

На базах дислоцируют силы быстрого реагирования, всего четыре тысячи военных, готовых отразить атаку российской авиации. 

На саммите НАТО на следующей неделе одним из главных вопросов будет рассмотрена необходимость значительного усиления обороноспособности стран-членов в связи с последними действиями России против Украины.

Война на востоке Украины. 31 августа. Онлайн-репортаж

Ранее СМИ сообщали, что семь стран, входящих в НАТО, создадут силы быстрого реагирования в рамках планов по укреплению обороны в ответ на вторжение России в Украину. В проекте участвуют такие страны, как Дания, Латвия, Эстония, Литва, Норвегия и Нидерланды. Кроме того, заинтересованность в участии выразила Канада.

В пятницу, 29 августа, источник в британском правительстве сообщил, что Россия перебросила в Украину около пяти тысяч своих военных для участия в боевых действиях на территории Луганской и Донецкой областей.