$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

На Донбассе СБУ обнаружила два тайника с оружием и взрывчаткой

На Донбассе СБУ обнаружила два тайника с оружием и взрывчаткой Содержимое одного из тайников, обнаруженных украинскими силовиками
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Схрон с оружием и бронежилетом российского производства был найден под Мариуполем, второй – в Северодонецке, сообщила пресс-служба СБУ.

Служба безопасности Украины (СБУ) обнаружила два тайника с оружием, взрывчаткой и амуницией в зоне антитеррористической операции. Об этом сообщила пресс-служба СБУ в Facebook.

Вблизи города Мариуполя в Донецкой области СБУ совместно с полицией изъяла из тайника пять автоматов, пулемет Калашникова, подствольный гранатомет ГП-25, охотничье ружье 16-го калибра и бронежилет российского производства.

Также сотрудники СБУ совместно с работниками полиции обнаружили схрон с оружием в одном из гаражей города Северодонецка Луганской области. Правоохранители изъяли из тайника гранатомет РПГ-26, 400 г тротила и большое количество патронов калибра 7,62 мм. Также в гараже находился легковой автомобиль, похищенный ранее из местного автосалона.

Открыто уголовное производство. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

На Донбасі #СБУ виявила схованки з автоматами та гранатометамиПоблизу Маріуполя Служба безпеки України спільно з поліц...

Опубликовано Служба безпеки України 14 января 2016 г.