$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На блокпосту вблизи Мариуполя произошел взрыв, есть пострадавшие

На блокпосту вблизи Мариуполя произошел взрыв, есть пострадавшие Информация о погибшем проверяется
Фото: ЕРА
Местные власти проверяют информацию о погибшем в результате взрыва, который произошел при осмотре гражданского автомобиля.

Сегодня, 2 ноября, в 07.28 вблизи блокпоста на улице Таганрогской при осмотре гражданского автомобиля произошел взрыв, в результате чего пострадали трое военнослужащих ВСУ и водитель гражданского автомобиля.

Информация о возможном погибшем проверяется, сообщили в пресс-службе Мариупольского горсовета.

"Сегодня, 2 ноября, в 07.28 вблизи блокпоста, расположенного по ул. Таганрогской, при осмотре гражданского автомобиля произошел взрыв. По предварительным данным, имела место попытка провоза взрывчатки через блокпост. В момент осмотра автомобиля взрывчатка сдетонировала", – говорится в сообщении.

Как отметили в горсовете, это событие не является террористическим актом.

Ситуация на востоке Украины. 2 ноября. Онлайн-репортаж

Военные саперы Мариуполя очистили от мин и боеприпасов автодороги вблизи города и обнаружили во дворах граждан сотни боеприпасов.

За сутки боевики 28 раз обстреляли блокпосты, опорные и наблюдательные пункты сил АТО. В результате обстрелов погиб один украинский военный. Наиболее сложная ситуация в районе населенного пункта Крымское.

На территориях, которые контролируют боевики "ДНР", в 7.00 по киевскому времени начались "выборы". Они проходят с 8.00 до 20.00 по московскому времени.