$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Нацбанк за год передал военным в зоне АТО 101 автомобиль

Нацбанк за год передал военным в зоне АТО 101 автомобиль Нацбанк передал украинским разведчикам партию автомобилей
Фото: Національний банк України / Facebook
27 августа для обеспечения потребностей системы военной разведки были переданы четыре грузовых фургона, легковой автомобиль и микроавтобус, сообщили в пресс-службе НБУ.

За последний год Национальный банк Украины (НБУ) передал военным, которые несут службу в зоне АТО, 101 автомобиль, сообщает пресс-служба НБУ в Facebook.

Как сообщили в Нацбанке, очередная передача шести автомобилей Главному управлению разведки Министерства обороны Украины состоялась 27 августа.

"Для обеспечения насущных потребностей системы военной разведки были переданы четыре грузовых фургона (из них три – бронированные), а также легковой автомобиль и микроавтобус", – говорится в сообщении.

По словам директора Департамента обеспечения деятельности НБУ Юрия Онищенко, все переданные машины находятся в отличном рабочем состоянии и будут использоваться военными непосредственно для выполнения боевых задач в зоне АТО.

Он также добавил, что Нацбанк намерен и дальше передавать транспорт Вооруженным силам Украины.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что в этом году правительство выделило почти 100 млрд грн на финансирование Министерства обороны и не будет уменьшать расходы на финансирование военного ведомства.