$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Нацгвардия: Добровольческих и других военных объединений в зоне АТО нет

Нацгвардия: Добровольческих и других военных объединений в зоне АТО нет НГУ: Каждый военнослужащий Нацгвардии, который исполняет возложенные на него обязанности в зоне АТО, является контрактником
Фото: National Guard of Ukraine / Facebook
В зоне антитеррористической операции несут службу регулярные воинские части Национальной гвардии Украины, сообщает пресс-служба Нацгвардии.

В зоне антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины в настоящее время нет добровольческих или других военных формирований.

Об этом заявил временно исполняющий обязанности командующего Национальной гвардии Украины (НГУ) генерал-лейтенант Николай Балан, сообщает пресс-служба НГУ в Facebook.

"Никаких добровольческих или других военных объединений в районе боевой напряженности, в частности в поселке Широкино (Донецкая область. – "ГОРДОН"), нет", – отметил Балан.

В ЗОНІ АТО ТА БЕЗПОСЕРЕДНЬО НА ЛІНІЯХ ЗІТКНЕННЯ ДІЮТЬ ЛИШЕ РЕГУЛЯРНІ ЧАСТИНИ НАЦІОНАЛЬНОЇ ГВАРДІЇ ТА ЗБРОЙНИХ СИЛ УКРАЇН...

Posted by National Guard of Ukraine on Saturday, 11 April 2015

По данным пресс-службы, в зоне АТО и непосредственно на линии столкновения несут службу регулярные воинские части Нацгвардии.

"Каждый военнослужащий Национальной гвардии, который исполняет возложенные на него обязанности в зоне боевого напряжения, является контрактником", – говорится в сообщении.

В пресс-службе НГУ также отметили, что все военнослужащие-контрактники обеспечены соответствующим социальным пакетом согласно действующему законодательству.

Министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак сообщил, что на сегодняшний день в зоне АТО на сегодняшний день все военные подразделения переведены в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ) или регулярных частей Национальной гвардии.

По его словам, такое поручение дал президент Украины Петр Порошенко, который является верховным главнокомандующим.

Bloomberg: Кто займет место ведущих мировых экономик в 2030 году?

Украинские власти намерены потратить порядка 1 млрд грн на укрепление линии разграничения на востоке Украины.

По данным штаба АТО, группировка российских войск, которая находится в Ростовской области РФ вблизи с украинской границей и на оккупированных территориях Донбасса, составляет более 53 тыс. человек.