$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Нацгвардия: В районе Мариуполя уничтожена колонна танков и артиллерии боевиков

Нацгвардия: В районе Мариуполя уничтожена колонна танков и артиллерии боевиков Силы АТО смогли отбить атаку боевиков под Мариуполем
Фото: ЕРА
Силы противника в районе поселка Широкино состояли из пяти танков, трех самоходных артиллерийских установок, реактивных установок залпового огня "Град".

4 сентября объединенные силы антитеррористической операции уничтожили колонну вражеской техники в районе поселка Широкино в 20 км к востоку от Мариуполя.

Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии.

"Заняв рубеж в районе населенного пункта, террористы открыли огонь по позициям украинских военных", – говорится в сообщении.

Силы противника, по данным силовиков, состояли из пяти танков, трех самоходных артиллерийских установок, реактивных установок залпового огня "Град".

По данным пресс-службы, в данный момент разыскиваются и нейтрализуются остатки групп боевиков.

Война на востоке Украины. 5 сентября. Онлайн-репортаж

Вчера, 4 сентября, российская бронетехника пыталась выдвинуться из Новоазовска в сторону Мариуполя, но атака была отбита. Штаб АТО в Мариуполе заявил, что опасности нападения на город нет.

Сегодня на окраину Мариуполя прибыли Вооруженные силы и ведут бои с террористами. В городе слышны залпы орудий и взрывы.

Боевые действия на подступах к Мариуполю привели к жертвам среди мирного населения.