$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нацполиция: В Луганской области за сутки были ранены трое военных

Нацполиция: В Луганской области за сутки были ранены трое военных В Луганской области были ранены трое военных
Фото: EPA
Двое украинских военных подорвались на взрывном устройстве, один – ранен в бою с диверсионной группой боевиков.

За минувшие сутки в Луганской области были ранены трое украинских воинов. Об этом сообщает пресс-служба Главное управление Нацполиции в Луганской области.

17 ноября в Станице Луганской двое военнослужащих, 31-летний и 24-летний, подорвались на взрывном устройстве, сказано в сообщении.

А вечером того же дня вблизи села Кряковка Новоайдарского района произошло боестолкновение военнослужащих ВСУ с диверсионно-разведывательной группой (ДРГ) боевиков. В результате один военный был ранен.

Данные факты внесены в Единый реестр и квалифицированы по ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается антитеррористическая операция. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдалось, что позволило начать отвод вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения.

В ноябре обстрелы боевиками позиций украинских военных участились. 15 ноября президент Украины Петр Порошенко заявил, что на востоке Украины происходит эскалация конфликта, и украинские военные получили приказ в случае угрозы для жизни открывать огонь в ответ.