$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Нафтогаз": Из-за повреждения инфраструктуры поставки газа в зону АТО прекращены

"Нафтогаз": Из-за повреждения инфраструктуры поставки газа в зону АТО прекращены Поставки газа в зону АТО были приостановлены 18 февраля
Фото: EPA
В заявлении компании "Нафтогаз України" сказано, что возобновление поставок газа пока невозможно из-за продолжения активных боевых действий на Донбассе.

Поставки природного газа в зону проведения антитеррористической операции (АТО) прекратилось из-за повреждения газотранспортной инфраструктуры в результате боевых действий. Об этом в четверг,  19 февраля, сообщается на сайте компании "Нафтогаз України".

Поставки были приостановлены 18 февраля.

"Возобновление поставок газа пока невозможно из-за продолжения активных боевых действий в данном регионе", – сказано в сообщении.

Отмечается, что украинский оператор газотранспортной системы "Укртрансгаз" подтвердил готовность начать ремонтные работы, как только боевые действия будут прекращены, а работники получат возможность добраться до аварийных участков без угрозы их жизни и здоровью.

Остановят ли миротворцы ООН и ЕС войну на Донбассе?

В "Нафтогазе" также сообщили, что сейчас продолжается анализ повреждений и уточнение убытков, причиненных разрушением газотранспортной инфраструктуры.

17 февраля в результате боевых действий в Донецкой области был поврежден участок газопровода Новопсков – Краматорск, в результате чего без газа осталась Углегорская теплоэлектростанция. 

Сегодня боевики из "ЛНР" заявили, что запасов газа в регионе хватит только до вечера.