$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Накануне вынесения приговора российскому поэту Бывшеву неизвестные выбили стекла в его квартире

Накануне вынесения приговора российскому поэту Бывшеву неизвестные выбили стекла в его квартире 13 июля суд вынесет поэту Александру Бывшеву приговор за стихи
Фото: news.bigmir.net
Поэт Александр Бывшев преследуется властями за стихотворение "Украинским патриотам".

Неизвестные ночью 12 июля выбили стекла в квартире бывшего учителя немецкого языка средней школы, поэта Александра Бывшева, преследуемого властями РФ за поддержку Украины. Об этом Бывшев написал в Facebook.

"Сегодня в 01.15 ночи неизвестные выбили стекла в моей квартире. Неужели этим отморозкам мало завтрашнего приговора мне? Вот такая у нас страна "победивших духовных скреп", – говорится в сообщении.

Сегодня в 01.15 ночи неизвестные выбили стекла в моей квартире. Неужели этим отморозкам мало завтрашнего приговора мне? Вот такая у нас страна "победивших духовных скреп"...

Posted by Александр Бывшев on 11 Июль 2015 г.

В 2014 году поэт Александр Бывшев опубликовал стихотворение, в котором отрекается от своей Родины в связи с событиями на Донбассе и репрессивной политикой путинского режима. Экспертиза признала стихотворение "Украинским патриотам" российского поэта Александра Бывшева экстремистским.

7 июля, Бывшев выступил в Кромском суде Орловской области, рассматривающем его дело,  с последним словом.

13 июля суд должен вынести Бывшеву приговор.