$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Наливайченко: Из плена боевиков освобождены почти 2,5 тыс. заложников

Наливайченко: Из плена боевиков освобождены почти 2,5 тыс. заложников Наливайченко рассказал об освобожденных из плена военных
Фото: ЕРА
Взамен СБУ отпустила 1553 боевика, сообщил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

На сегодняшний день из плена террористов на Донбассе освобождены почти 2,5 тыс. заложников. Об этом сообщил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в интервью Lb.ua.

Наливайченко рассказал, что эти люди были освобождены при содействиии центра обмена и освобождения людей, которые незаконно содержатся террористами или российскими военными.

"2483 человека мы вернули", – сказал Наливайченко. По его словам, взамен СБУ отпустила 1553 боевика.

В то же время Наливайченко рассказал, что задержанную за убийства украинских военнослужащих 19-летнюю снайпершу по прозвищу Экстази менять не планируют. "Сидит. И я думаю, это надолго", – сказал глава СБУ.

4 марта президент Петр Порошенко сообщил, что в плену боевиков на востоке Украины находятся более 400 человек.

Международный комитет Красного Креста (МККК) выразил готовность выступить в качестве нейтрального посредника в процессе обмена пленными на Донбассе.

21 февраля в своем Twitter президент Украины Петр Порошенко сообщил об освобождении из плена 139 украинских военных. По словам пресс-секретаря главы государства Святослава Цеголко, об освобождении военных президенту доложил руководитель Антитеррористического центра Василий Грицак.