$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Наливайченко: В Одессе и области усилены контртеррористические меры

Наливайченко: В Одессе и области усилены контртеррористические меры Наливайченко сообщил о подготовке к операции по зачистке диверсионных групп
Фото: 112.ua
Спецслужба готовится к следующему этапу контртеррористической операции – более массовому: будет зачищать и ликвидировать остатки диверсионных групп, сообщил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко во время церемонии по случаю 23-летия СБУ.

В Одессе и Одесской области усилены контртеррористические мероприятия, готовится более массовая операция по ликвидации остатков диверсионных групп.

Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко во время церемонии по случаю 23-летия СБУ, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы усилили руководящей группой Службы безопасности контртеррористические мероприятия, которые продолжаются в Одессе", – сообщил Наливайченко.

По его словам, спецслужба готовится к следующему этапу контртеррористической операции – более массовому: "будет зачищать и ликвидировать те остатки диверсионных групп, которые нами еще обнаруживаются, вычисляются и могут быть причастны к нарушениям или диверсионным акциям в Одессе и Одесской области".

К чему приведет отставка Коломойского?

В ночь на понедельник, 23 марта, прогремел взрыв в жилом доме по улице Гераневой, 2 в Одессе. По данным милиции, сработало взрывное устройство у входной двери на первом этаже, где располагаются нежилые офисные помещения. Из-за взрыва пострадал офис на первом этаже, а также несколько квартир выше, у которых взрывной волной выбило оконные стекла. Пострадавших в результате взрыва нет. Милиция квалифицировала взрыв как теракт.