$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Наливайченко сообщил о нарушении боевиками перемирия в Луганской области

Наливайченко сообщил о нарушении боевиками перемирия в Луганской области Наливайченко заявил о нарушении перемирия террористами
Скриншот: 5 канал / YouTube
Представители Генштаба обратились к ОБСЕ, чтобы те зафиксировали нарушения, сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко.

Глава СБУ Валентин Наливайченко отметил, что в Луганской области террористы осуществили минометный обстрел в течение первых 90 минут с момента, когда президент объявил о прекращении огня.

Об этом Наливайченко сказал в Администрации Президента, сообщает "5 канал".

"Мы четко зафиксировали, что этот обстрел был осуществлен вблизи поселка Золотое. Это преступление – дело рук российских казаков, которые присутствуют в той местности", – сказал глава СБУ.

По его словам, представители Генштаба обратились к ОБСЕ, чтобы те зафиксировали нарушения.

Перемирие на Донбассе. День первый. Онлайн-репортаж

Сегодня в полночь президент Петр Порошенко отдал приказ всем подразделениям сил АТО о прекращении огня по всей линии столкновения с противником. Он также подчеркнул, что, "получив удар по одной щеке, подставлять вторую Украина не будет". 

Глава Луганской ОГА Геннадий Москаль сообщил, что боевики в ночь на воскресенье, 15 февраля, обстреляли Попасную, в результате обстрела погибли два человека. Также Москаль сообщил, что вблизи Троицкого и Чернухино идут бои. Также террористы обстреливают Горное.