$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нардеп Антонищак: Батальон Кульчицкого совместно с "Айдаром" заняли два села в Луганской области

Нардеп Антонищак: Батальон Кульчицкого совместно с "Айдаром" заняли два села в Луганской области Координатор батальона Нацгвардии имени генерала Кульчицкого, нардеп от Блока Петра Порошенко Андрей Антонищак
Фото: Андрій Антонищак / Facebook
Украинские бойцы захватили села Сизое и Болотенное Станично-Луганского района и вышли на российскую границу, сообщил координатор батальона Кульчицкого, нардеп от Блока Петра Порошенко Андрей Антонищак.

Батальон Нацгвардии имени генерала Кульчицкого совместно с батальоном "Айдар" взяли под контроль два села – Сизое и Болотенное – в Станично-Луганском районе Луганской области. Об этом в Facebook сообщил координатор батальона Кульчицкого, нардеп от Блока Петра Порошенко Андрей Антонищак.

"Сегодня батальон Кульчицкого совместно с Айдаром захватили два села: Болотное (вероятно, имелось ввиду село Болотенное Станично-Луганского района."ГОРДОН") и Сизое – и перешли Северский Донец, и вышли на российские границы. Прорыв велся со Станицы Луганской", – написал нардеп. 

Что означает арест Ефремова?

Наиболее напряженной ситуация в зоне АТО остается в районе Дебальцево Донецкой области. В течение минувших суток в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибли пятеро украинских военнослужащих, еще 25 получили ранения.