$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Нардеп Левус о взрыве в Одессе: Российская агентура устраивает теракты против патриотических организаций

Нардеп Левус о взрыве в Одессе: Российская агентура устраивает теракты против патриотических организаций Место взрыва в Одессе
Фото: dumskaya.net
Самооборона Майдана возобновит патрулирование Одессы, Киева, Харькова, заявил народный депутат, экс-заместитель главы СБУ Андрей Левус.

Неподалеку от места, где произошел взрыв сегодня ночью в Одессе, находятся военная комендатура, помещения Общества обороны Украины и дом командира одесской Самобороны Майдана Дмитрия Гуменюка.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат, экс-заместитель главы СБУ Андрей Левус.

Он заявил, что Гуменюк попал в черные списки Следственного комитета России.

"Если принять во внимание взрыв в Харькове, направленный против активистов Общественной стражи, покушение на Андрея Парубия с использованием боевых гранат, то можно отследить определенную тенденцию. Российские диверсанты и их агентура прибегают к акциям террора, направленным против лидеров силовых патриотических организаций, которые сыграли решающую роль в нейтрализации "русской весны", – написал Левус.

Он заявил, что Самооборона Майдана возобновит патрулирование Одессы, Киева, Харькова, а также других городов, где возможны диверсии и провокации прокремлевских террористов.

К чему приведет блокада Крыма?

Как сообщалось ранее, неизвестный мужчина стал жертвой взрыва, прогремевшего в ночь с 26 на 27 декабря на улице Сегедской. Взрывной волной были выбиты окна в домах, расположенных по соседству с эпицентром взрыва. Звук взрыва был слышен практически во всех районах города.

По предварительным данным МВД, погиб сам террорист.