$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Немцов: Савченко нужна Путину для телевизионной картинки, чтобы на ее примере показать, какие украинцы сволочи G

Немцов: Савченко нужна Путину для телевизионной картинки, чтобы на ее примере показать, какие украинцы сволочи Немцов считает, что суды в России работают только на Путина
Фото: Движение "Солидарность" / Facebook
По мнению лидера российской оппозиционной партии "РПР-ПАРНАС" Бориса Немцова, для освобождения Надежды Савченко необходимы личные переговоры между главами Украины и России.

Других вариантов для освобождения Надежды Савченко, кроме личного давления на Путина, нет, так как суды в России полностью подконтрольны президенту. Об этом российский оппозиционер Борис Немцов заявил в комментарии изданию "ГОРДОН".

"Нужен прямой разговор Порошенко с Путиным. Очевидно, что Путин ее держит в заложниках. Он говорил о ней на пресс-конференции, он знает детали этого дела. Он знает, как все происходило, поэтому решать надо с ним. Надо говорить. А что делать? У нас нет судов. Можно, конечно, судиться, но института такого не существует. Суд носит чисто умозрительный, формальный характер. Люди в мантиях выполняют политические указания Путина. Это не суды", — считает Немцов.

По мнению российского оппозиционера, Надежда Савченко нужна Путину для того, чтобы на ее примере, обвинив в убийстве, можно было показать, какие плохие украинцы.

"Путину она нужна чисто для телевизионной картинки. Вот, видите, вроде и женщина, а вот она  убийца. Она наводила стрелков куда-то, еще что-то делала. Это просто такой черный пиар, чтобы показать, какие украинцы сволочи", — отметил Немцов.

Как добиться освобождения Савченко? 

33-летняя Савченко воевала на востоке Украины в составе добровольческого батальона "Айдар", в июне вблизи Счастья Луганской области попала в плен к боевикам. 8 июля стало известно, что она задержана и находится на территории России.

15 декабря Савченко объявила голодовку  в знак протеста против того, что ей отказали в медицинской помощи.

22 декабря состоялось заседание Басманного суда Москвы, который признал законным содержание Савченко под стражей, после чего летчица отказалась прекращать голодовку.

Материалы по теме