$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Немецкий строительный концерн HeidelbergCement остановил производство вблизи Донецка

Немецкий строительный концерн HeidelbergCement остановил производство вблизи Донецка Мощность завода, который находится вблизи Донецка, составляет 2 млн тонн цемента в год
Фото: heidelbergcement.com
Компания свернула производство на востоке Украины, поскольку у действующих там сепаратистов было свое видение, как управлять бизнесом.

Немецкий производитель стройматериалов HeidelbergCement остановил производство на своем цементном предприятии, которое находится в поселке городского типа Новоамвросиевское Донецкой области (75 км от Донецка). Об этом со ссылкой на пресс-службу концерна сообщило немецкое издание Mannheimer Morgen.

По данным представителя компании, сепаратисты, которые действуют в Донецкой области, хотели навязать компании то, "как управлять бизнесом".

"На это мы никогда не согласимся и отвергаем любые переговоры с сепаратистами", – заявил он.

Нужны ли Украине новые минские переговоры?

В пресс-службе компании также сообщили, что немецкие сотрудники предприятия сейчас не находятся в Донецкой области, а под угрозу увольнения попали 500 украинских работников завода.

Скриншот сайта della.ua Скриншот сайта della.ua

В Украине HeidelbergCement управляет тремя крупнейшими цементными заводами: в Новоамвросиевском, а также в Кривом Роге и Днепродзержинске Днепропетровской области. Мощность завода, который находится вблизи Донецка, составляет 2 млн тонн цемента в год.

HeidelbergCement – третий по величине производитель стройматериалов в мире после французского Lafarge и швейцарского Holcim.