$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

ОБСЕ: Демаркационная линия на Донбассе пока не согласована

ОБСЕ: Демаркационная линия на Донбассе пока не согласована Украина пока не договорилась с боевиками о создании буферной зоны
Фото: EPA/UPG
Украина не может договориться с боевиками о прохождении линии разграничения в районе Мариуполя, Донецка, Дебальцево и Счастья.

Украина и боевики пока не пришли к согласию по поводу линии разграничения, заявил заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

"Я не имею полной информации относительно этой линии. Но что очевидно для Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, что у сторон конфликта нет согласия вдоль 480 км линии", – цитирует Хуга УНИАН.

Он добавил, что сторонам не удалось прийти к согласию по поводу прохождения линии в районе городов Мариуполь, Донецк, Дебальцево и северной части Счастья.

Нужна ли экономическая блокада "ДНР" и "ЛНР"?

5 сентября в Минске прошла встреча трехсторонней контактной группы Украина – Россия – ОБСЕ. По итогам встречи с лидерами боевиков "ДНР" и "ЛНР" был подписан протокол о прекращении огня с 18.00 того же дня, который террористы нарушили уже более 1200 раз. Среди прочего документ предусматривает отвод подразделений украинской армии и отрядов боевиков на 15 км друг от друга, то есть создание 30-километровой буферной зоны.