$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ОБСЕ: Контактная группа должна продолжать работу, пока Минские соглашения не будут выполнены

ОБСЕ: Контактная группа должна продолжать работу, пока Минские соглашения не будут выполнены Сайдик надеется, что контактная группа продолжит работу
Фото: EPA

"Значительная часть работы" трехсторонней контактной группы не доведена до конца, заявил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик.

Спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по урегулированию кризиса в Украине Мартин Сайдик надеется, что группа продолжит работу до полного выполнения Минских соглашений.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом он заявил по итогам переговоров в Минске.

"Трехсторонняя контактная группа приветствует достижение определенных результатов четырьмя рабочими подгруппами, но в то же время осознает, что значительная часть работы не доведена до конца. Надеемся на то, что пока Минские соглашения не будут выполнены, мы продолжим свою работу", – сказал Сайдик.

Заседание контактной группы в Минске, которое состоялось сегодня, стало последней встрече контактной группы в 2015 году. Будет ли трехсторонняя контактная группа продолжать работу в 2016 году, зависит от решения "Нормандской четверки", заявляла Дарья Олифер, пресс-секретарь украинского представителя в контактной группе Леонида Кучмы.

Трехсторонняя контактная группа начала работу летом 2014 года. С мая в рамках контактной группы действуют четыре подгруппы: по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным вопросам. Группа собирается либо в Минске, либо проводит заседания в режиме видеоконференции.