$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ОБСЕ: На Донбассе за неделю украинско-российскую границу пересекли 833 человека в военной форме

ОБСЕ: На Донбассе за неделю украинско-российскую границу пересекли 833 человека в военной форме ОБСЕ: Так много людей в военной форме украинскую границу еще не пересекали
Фото: osce.org
Международные наблюдатели зафиксировали увеличение потока людей и самосвалов с углем через границу на подконтрольной боевикам территории.

Наблюдатели миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) заявили, что за последнюю неделю значительно увеличился поток людей и самосвалов с углем через пункты пропуска на украинско-российской границе в Донецкой и Луганской областях. Об этом говорится в недельном отчете миссии на сайте ОБСЕ.

"За неделю в Донецкой области 766 человек в военной форме пересекли границу. Из них 321 человек остался в Украине. 445 военных направились в Россию. В Луганской области границу перешли 67 человек в одежде военного стиля. 21 человек остался в Украине, 46 – вернулись в РФ. Это самый большой показатель по интенсивности перехода украинско-российской границы людьми в военной форме", – подчеркнули в ОБСЕ.

По данным наблюдателей, также увеличилось количество самосвалов, вывозящих уголь из Луганской области. Ежедневно полностью загруженные самосвалы выполняют два-три рейса в Ростов.

Привет из Зазеркалья или Украина ровно год назад

25 декабря представители ОБСЕ сообщали о том, что через пропускной пункт на российско-украинской границе "Гуково", который находится на подконтрольной боевикам территории, начали вывозить уголь из Луганской области в Россию. Участники миссии наблюдали, как российские таможенники проверяли и оформляли ввозимый груз.