$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

ОБСЕ: По беспилотникам миссии был открыт зенитный огонь

ОБСЕ: По беспилотникам миссии был открыт зенитный огонь Боцюркив: В ближайшее время беспилотники возобновят свою работу
Фото: ЕРА
На прошлой неделе беспилотники ОБСЕ пытались заглушить электронным сигналом с применением специальной военной техники, заявил представитель мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив.

В ОБСЕ заявляют, что по беспилотникам миссии на Донбассе велся зенитный огонь. Сейчас их ремонтируют, а также модернизируют от "глушилок". Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил представитель мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив.

"Миссия ОБСЕ имеет четыре беспилотника. Сейчас они находятся на стадии модернизации в связи с тем, что на прошлой неделе наши беспилотники пытались заглушить электронным сигналом с применением специальной военной техники. Кроме того, по беспилотникам был открыт зенитный огонь", – отметил Боцюркив.

По его словам, в ближайшее время беспилотники возобновят свою работу над местностью.

К чему приведет обвал гривны?

Беспилотные летательные аппараты ОБСЕ подвергаются обстрелам со стороны террористов, а также применяются очень профессиональные методы препятствования их работе. 2 ноября боевики подбили один из беспилотников ОБСЕ, заснявший бронетранспортер и два грузовых автомобиля, однако аппарат смог совершить посадку.