$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ОБСЕ: Ситуация в Донецке резко ухудшилась

ОБСЕ: Ситуация в Донецке резко ухудшилась Хуг отметил, что боевики вели огонь из города
Фото: ЕРА
Накануне вечером и ночью огонь велся из Донецка в западном направлении по позициям украинских сил, а ответный огонь поступал в сторону Донецка, рассказал глава мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, которая наблюдает за режимом прекращения огня на востоке Украины, подтвердила, что прошлой ночью между сторонами возобновились столкновения.

Об этом заявил глава миссии Александр Хуг, сообщает "ВВС Україна".

"Мы можем подтвердить, что вчера вечером и ночью произошла серьезная дестабилизация ситуации. Огонь направлялся из Донецка в западном направлении по позициям украинских сил, а ответный огонь поступал в сторону Донецка", – сказал дипломат.

Он также разъяснил, что боестолкновение продолжалось до тех пор, пока наблюдатели не подняли вопрос об этом в беседах с представителями сторон в Киеве, Донецке и Вене.

Катастрофа рейса MH-17: Как менялись версии в российских СМИ

18 июля центр Донецка подвергся обстрелу. По информации журналиста Дениса Казанского, снаряды попали в район универмага "Украина" на улице Университетской, а также в район моста через пруды на проспекте Богдана Хмельницкого.