$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ОБСЕ: В "ДНР" наблюдается концентрация военной техники

ОБСЕ: В "ДНР" наблюдается концентрация военной техники ОБСЕ: В Безымянном зафиксированы три танка, БТР, 28 бронемашин и 30 военных грузовиков
Фото: inforesist.org
В городе Комсомольское Донецкой области замечены шесть танков, 41 бронетранспортер и более 40 военных грузовиков, говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

В зоне отведения тяжелого вооружения на территориях, подконтрольных террористам "ДНР", Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ зафиксировала концентрацию тяжелой боевой техники. Об этом говорится в отчете миссии за 11 июля.

В частности, в контролируемом "ДНР" Комсомольском (76 км к северо-востоку от Мариуполя) беспилотник миссии зафиксировал шесть танков, 41 бронетранспортер и более 40 военных грузовиков.

В Безымянном (30 км к востоку от Мариуполя) были зафиксированы три танка, БТР, 28 бронемашин и 30 военных грузовиков

Кроме того, в подконтрольных "ЛНР" районах наблюдатели заметили два танка Т-64.

Перестрелка в Мукачево. Онлайн-репортаж

Ранее координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что боевики концентрируют свои силы южнее Донецка, возможно наступление.

За прошедшие сутки было зафиксировано около 50 обстрелов позиций ВСУ и мирных населенных пунктов, из них 26 раз – в нарушение Минских договоренностей.

В штабе АТО сообщили, что участились обстрелы со стороны боевиков населенных пунктов, где проживают мирные граждане – пожилые люди, женщины и дети.