$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ОБСЕ: Жители Горловки угрожали наблюдателям миссии

ОБСЕ: Жители Горловки угрожали наблюдателям миссии ОБСЕ: Наблюдателей миссии в Горловке окружили около 70 агрессивных местных жителей


Фото: ЕРА
Жители Горловки Донецкой области сорвали с автомобиля ОБСЕ флаг и бросили его на землю, говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии.

В городе Горловка Донецкой области, контролируемом боевиками "ДНР", наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ столкнулись с агрессией со стороны местных жителей. Об этом говорится в отчете миссии за 11 июня.

Отмечается, что наблюдателей миссии окружили около 70 жителей Горловки, которые выражали агрессию и критику в адрес миссии.

"Некоторые люди из толпы озвучивали насильственные угрозы", – говорится в отчете.

Наблюдателям удалось покинуть Горловку только после того, как жители сорвали с автомобиля ОБСЕ флаг и бросили его на землю.

При инциденте присутствовал представитель Вооруженных сил России.

26 мая боевики террористической организации "ДНР" нанесли массированный удар из тяжелой артиллерии по жилому кварталу Горловки Донецкой области. Один из снарядов попал в жилой дом, в результате чего погибли трое мирных жителей – хозяин дома, его 11-летняя дочь и еще один человек.

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ посетили Горловку и подтвердили гибель людей, однако не уточнили, откуда производился обстрел.