$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

ОБСЕ зафиксировала на Донбассе бронетехнику без опознавательных знаков

ОБСЕ зафиксировала на Донбассе бронетехнику без опознавательных знаков Миссия ОБСЕ зафиксировала танки, БТРы, САУ и военные грузовики 
Фото: EPA/UPG
Бронетехника, а также артиллерийские орудия наблюдатели ОБСЕ зафиксировали на территории, подконтрольной боевикам "ДНР".

Наблюдатели миссии ОБСЕ зафиксировали на Донбассе несколько колонн бронетехники и артиллерии.

Как сообщается в отчете миссии, колонна из семи БТР и одного военного "Урала" без опознавательных знаков была замечена на окраине Макеевки. Техника направлялась на запад в сторону Донецка.

К востоку от Зугреса замечены самоходные 122-миллиметровые гаубицы. В Зугресе наблюдатели также видели три автобуса с вооруженными людьми в военной форме. Знаков отличия на форме представители ОБСЕ не рассмотрели.

Рядом с селом Терновое миссия видела 11 танков и одно артиллерийское орудие.

В двух километрах от села Степановки замечены два БТР.

Все эти населенные пункты находятся под контролем боевиков "ДНР".

Кроме того, отмечается в отчете, наблюдатели ОБСЕ зафиксировали на контролируемой "ДНР" территории ремонтные бригады на машинах с российскими номерами.

Ситуация на Донбассе. 30 января. Онлайн-репортаж

В последние недели ситуация на Донбассе значительно ухудшилась. Основной огонь, по информации пресс-центра АТО, боевики сосредоточили в районе Дебальцево, куда стягивают реактивные системы залпового огня и артиллерию. Город, где остаются мирные жители, постоянно подвергается обстрелам. Только за прошедшую ночь, как рассказали в штабе АТО, по Дебальцево пять раз открывали огонь из "Градов".