$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

ООН: С начала АТО на востоке Украины погибли 3660 человек

ООН: С начала АТО на востоке Украины погибли 3660 человек Обнародован доклад ООН по ситуации на востоке Украины
Фото: ЕРА
8756 человек получили ранения, сообщили в Управлении Верховного комиссара ООН по правам человека.

Число погибших на востоке Украины с середины апреля по 6 октября составляет 3 660 человек, еще 8 756 – ранены. Об этом говорится в отчете Управления Верховного комиссара ООН по правам человека.

"С середины апреля по 6 октября, по крайней мере 3 660 человек были убиты и 8 756 ранены на востоке Украины", – говорится в очередном докладе ООН по соблюдению прав человека в Украине в среду.

Заработает ли антикоррупционный закон в Украине?

Как сообщалось, террористы нарушили установленные вчера договоренности о "режиме тишины" в зоне антитеррористической операции. Зафиксированы нападения и обстрелы в районе донецкого аэропорта, а также населенных пунктов Никишино, Орлова-Ивановка, Новоорловка Донецкой области.

Обстановка на востоке Украины остается сложной. Несмотря на объявление режима полной тишины и прекращения огня, боевики продолжают обстрелы позиций украинских войск на его территории. На протяжении последних суток в зоне боевых действий на Донбассе зафиксировано более 50 обстрелов позиций украинских войск со стороны российско-террористических войск.

За прошедшие 24 часа в зоне проведения антитеррористической операции погиблитрое украинских военнослужащих.