$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

ООН может сократить гуманитарную помощь Донбассу

ООН может сократить гуманитарную помощь Донбассу ООН не может собрать средства для помощи жителям Донбасса
Фото: ЕРА
Количество пайков, которые раздают сотрудники организации в Донецкой и Луганской областях, может быть уменьшено. Это связано с финансовыми проблемами в организации.

На территориях Донецкой и Луганской областей, которые контролируются террористами, ООН может прекратить раздачу продовольственных пайков, сообщает ТСН.

Это связано с финансовыми проблемами, в ООН собрали всего лишь 16% от необходимой суммы в $50 миллионов.

80 тысяч человек, которые проживают на территориях так называемых ДНР и ЛНР,  не получат пособия и талоны на еду, меньше средств будет выделено на медицинскую помощь. 

Что означает желание России дать Украине скидку на газ?

По данным опубликованного Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) доклада "Тенденции в сфере предоставления убежища в 2014 году", количество украинцев, ищущих убежища в развитых странах, возросло с 1400 в 2013 году до 15700 в 2014 году.

Заместитель генерального секретаря Организации Объединенных Наций (ООН) и глава Программы развития ООН (ПРООН) Хелен Кларк положительно оценила План гуманитарного реагирования на 2015 год и совместные усилия (Украины и ПРООН. – "ГОРДОН") по созданию отчета по оценке путей восстановления и развития мира.