$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Оборона Мариуполя": Боевики на мариупольском направлении применяют крупнокалиберную артиллерию

"Оборона Мариуполя": Боевики на мариупольском направлении применяют крупнокалиберную артиллерию "Оборона Мариуполя": Боевики четырежды обстреляли украинские позиции в селе Лебединское
Фото: ЕРА
За минувшие сутки в секторе "М" зафиксировано девять обстрелов позиций украинских сил, сообщает общественная организация "Оборона Мариуполя".

За минувшие сутки в секторе "М" зафиксировано девять обстрелов позиций украинских сил, при этом боевики применяли 152-мм и 122-мм артиллерию, а также 120-мм минометы, запрещенные Минскими соглашениями. Об этом в Facebook сообщила общественная организация "Оборона Мариуполя".

В селе Лебединское украинские позиции были обстреляны четыре раза, в Старогнатовке – два, в Орловском, Приовражном и Водяном – по одному.

Семь раз при обстрелах украинских позиций использовалась 152-мм и 122-мм артиллерия, два раза – 120-мм минометы.

Также активизировалась воздушная разведка со стороны оккупантов. За минувшие сутки в секторе зафиксировано семь беспилотников боевиков.

Сегодня, 10 августа, боевики уже произвели пять обстрелов позиций сил антитеррористической операции (АТО).

Были обстреляны позиции в Николаевке, Новогригорьевке, Богдановке и Старогнатовке. При обстрелах применялась 152-мм артиллерия и 120-мм минометы.

В целом, по информации пресс-центра АТО, за прошедшие сутки боевики 127 раз обстреляли позиции украинских военных, в том числе применяя "Грады", минометы и танки.