$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Оборона Мариуполя": Силы АТО уничтожили три склада террористов с боеприпасами

"Оборона Мариуполя": Силы АТО уничтожили три склада террористов с боеприпасами Во вторник в 7.15 противник произвел обстрел позиций сил АТО из стрелкового вооружения
Фото: ЕРА
Украинские бойцы ликвидировали диверсионно-разведывательную группировку и снайпера боевиков, сообщили в "Обороне Мариуполя".

В ходе боевых действия с террористами в понедельник, 9 марта, в районе села Широкино Донецкой области украинские военнослужащие уничтожили три склада с боеприпасами, снайпера и диверсионно-разведывательную группировку (ДРГ) боевиков. Об этом в Facebook сообщает организация "Оборона Мариуполя".

"Силами АТО во время вчерашнего боя, который продолжался с 9.30 понедельника до 00.45 вторника уничтожено три склада террористов с боеприпасами, диверсионно-разведывательная группа противника и снайпер", – говорится в сообщении. 

В ходе боев ранения получили восемь военнослужащих из числа сил антитеррористической операции (АТО).

"Чуть позже после окончания боя противником был произведен один обстрел из гранатомета по позициям сил АТО в 1.15 в течение пяти минут", – отметили в организациию

Может ли украинская культура быть оружием?

Кроме того, во вторник в 7.15 противник произвел обстрел позиций сил АТО из стрелкового вооружения. "В течение дня было зафиксировано несколько одиночных выстрелов, не имеющих отношения ни к обстрелам, ни к штурмовым действиям", – отметили в сообщении.

Также в понедельник был зафиксирован полет четырех беспилотников противника над населенными пунктами Широкино, Лебединское и Новоселовка Донецкой области.

В секторе "М" зоны антитеррористической операции (АТО) боевики продолжают минометные обстрелы позиций украинских военных в селе Широкино вблизи Мариуполя Донецкой области.