$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Охлобыстин призвал как можно скорее ввести войска в Украину

Охлобыстин призвал как можно скорее ввести войска в Украину Охлобыстин в очередной раз позволил себе нелицеприятные выражения об Украине
Фото:bimru.ru
Невъездной в Украину российский актер Иван Охлобыстин считает, что чем быстрее будут введены российские войска, тем "меньше украинцев погибнет".

Актер Иван Охлобыстин заявил, что Россия должна как можно быстрее ввести войска в Украину. Об этом он заявил во время своего выступления в белорусском Могилеве, сообщает "Радіо Свобода".

"Я не вижу никакого цивилизованного выхода. Это же ужас, что происходит. Славяне рубят славян. Это тот гордиев узел, который нужно разрубить. Взяв на себя ответственность. Всем же понятно, что Америка от нас не отстанет. Война будет. Никуда ты не денешься, ведь мы ей невыгодны. Неожиданно вдруг выздоровели. А это им не нравится", – считает актер, неоднократно выступавший с милитаристскими и уничижительными комментариями в адрес Украины.

Охлобыстин уверен, что чем быстрее Россия введет в Украину войска, "тем меньше погибнет украинцев".

"Ведь если этого не будет, начнутся волнения и у нас. Будут напуганы олигархи. Покатится кровавый вал репрессий. У вас же тоже скоро, как понимаю, выборы. Значит, больше будет арестованных по разным экономическим статьям. Есть общие государственные закономерности. Лес рубят – щепки летят", – заявил актер.

Есть ли угроза терроризма в украинских городах?

Кабинет министров Украины утвердил список из 14 российских деятелей культуры, которым запретили въезд в Украину из-за их "антиукраинской позиции".

В заявлении министерства упоминаются певец Иосиф Кобзон, актер Иван Охлобыстин и сатирик Михаил Задорнов, приезд которых в Украину, как отмечают в министерстве, не является желательным.

26 октября Служба безопасности Украины заявила, что въезд в Украину за антиукраинскую позицию запрещен нескольким сотням лиц, среди которых много известных деятелей культуры. Их имена ведомство не опубликовало.

Материалы по теме