$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Олифер: Представители боевиков "ДНР" и "ЛНР" участвуют в заседании контактной группы

Олифер: Представители боевиков "ДНР" и "ЛНР" участвуют в заседании контактной группы В Минске проходит заседание контактной группы
Фото: EPA

Представители гуманитарной и политической подгрупп, а также подгруппы по безопасности контактной группы сегодня отчитаются о результатах работы, сообщила пресс-секретарь второго президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

Представители террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" принимают участие в заседании трехсторонней контактной группы в Минске.

Об этом сообщила в Facebook Дарья Олифер, пресс-секретарь второго президента Украины, представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы.

"В Минске участники трехсторонней контактной группы продолжают заседание с приглашением представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Координаторы от ОБСЕ в подгруппах по безопасности, а также в гуманитарной и политической подгруппе озвучат итоги своей работы за сегодня", – отметила она.

В Минске участники Трехсторонней контактной группы продолжают заседание с приглашением представителей отдельных районов ...

Опубліковано Даркою Олифер 20 січня 2016 р.

Трехсторонняя контактная группа начала работу летом 2014 года. С мая в ее рамках действуют четыре подгруппы: по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным вопросам. Представители Украины, россии и ОБСЕ либо собираются в Минске, либо проводят заседания в режиме видеоконференции.

Предыдущее заседание группы состоялось 13 января.