$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Олланд готов поддержать снятие санкций с России

Олланд готов поддержать снятие санкций с России Олланд не исключает, что санкции с РФ могут быть сняты в случает дальнейшей стабилизации ситуации на Донбассе
Фото: ЕРА
Президент Франции Франсуа Олланд отметил, что в последние недели на Донбассе уменьшилась интенсивность боев.

За последние недели интенсивность боевых действий на Донбассе значительно уменьшилась, что позволяет говорить о возможном снятии санкций с России.

Об этом заявил сегодня президент Франции Франсуа Олланд, сообщает "ВВС Україна".

Он добавил, что некоторые обязательства должны быть выполнены, такие как проведение местных выборов и предоставления "большей автономии" регионам на Донбассе.

"Если процесс будет успешным, тогда я предложу снять санкции", – заявил Олланд.

В понедельник, 7 сентября президент Франции предположил, что очередная встреча "Нормандской четверки" по украинскому вопросу на высшем уровне может состояться в Париже до Генеральной Ассамблеи ООН.

6 сентября глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс призвал как можно скорее провести встречу в нормандском формате (Украина, Германия, Франция и Россия). Встреча, считает Рейндерс, могла бы состояться в сентябре в Нью-Йорке на полях Генеральной Ассамблеи ООН.

1 августа канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что прогресс в урегулировании кризиса на востоке Украины менее значительный, чем ожидалось. В этой связи, отметила она, необходимости во встрече лидеров стран "Нормандской четверки" пока нет.