$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Парубий: Несколько генералов ВСУ были арестованы и осуждены за коррупцию. Видео

Парубий: Несколько генералов ВСУ были арестованы и осуждены за коррупцию. Видео Парубий сообщил о борьбе с коррупцией в армии
Фото: rada.gov.ua

Несколько генералов украинской армии были арестованы и осуждены за коррупционные действия. Об этом в эфире 5 канала заявил первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий. По его словам, борьба с коррупцией в стране не всегда проводится публично. Парубий пояснил, что высокопоставленных офицеров ВСУ осудили после скандала с американскими сухпайками, информация о котором попала в интернет.

На рассмотрение Верховной Рады Украины поступил проект постановления о создании временной следственной комиссии по проверке фактов коррупционной деятельности органов власти. Документ был зарегистрирован в парламенте в пятницу, 27 марта.

Отстраненный председатель Государственной финансовой инспекции Николай Гордиенко в середине марта обнародовал отчет, в котором обвинил премьера Арсения Яценюка в сокрытии коррупционных схем. Так, по его словам, в 2014 году инспекция провела около 4000 ревизионных проверок, во время которых были установлены факты коррупционной деятельности, нанесшие государству ущерб на сумму более 7,5 млрд грн.

В ответ Яценюк обратился в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой провести расследование в связи с заявлениями Гордиенко.

Видео: 5 канал / YouTube