$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Перебийнис: Российские дипломаты в Вене назвали Гиркина сумасшедшим

Перебийнис: Российские дипломаты в Вене назвали Гиркина сумасшедшим Для дипломатов РФ Игорь Стрелков – безумец
Фото: ЕРА
По мнению директора департамента информационной политики МИД Украины Евгения Перебийниса, теперь на адекватность нужно проверить остальных террористов.

Спикер МИДа Украины Евгений Перебийнис заявил, что российские дипломаты в Вене считают экс-министра обороны "ДНР" Игоря Гиркина (Стрелкова) сумасшедшим.

Об этом спикер МИД написал в своем Twitter.

"Ну вот и диагноз от российских дипломатов в Вене: бывший "министр обороны" "ДНР" Гиркин – сумасшедший. Важно не останавливаться и проверить всех", – отметил дипломат.

Нужны ли в украинском правительстве иностранцы?

Ранее российский политик, президент общероссийского движения "Союз Правых Сил" Леонид Гозман заявил, что лично для него Стрелков – не герой, а опасный сумасшедший

"Но многие мои сограждане считают иначе", – добавил он.

Войну в Украине развязали российские боевики. В этом признался экс-командир террористов и так называемый министр обороны в "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков)  в интервью российской праворадикальной газете.

"Спусковой крючок войны все-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось. А практически маховик войны, которая до сих пор идет, запустил наш отряд. Мы смешали все карты на столе. Все! И с самого начала мы начали воевать всерьез", – заявил  Гиркин.


Материалы по теме