$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Под Харьковом СБУ обнаружила тайник со взрывчаткой

Под Харьковом СБУ обнаружила тайник со взрывчаткой

В тайнике хранились тротиловые шашки и электродетонаторы


Фото: Vladislav Abdula / Facebook

Тайник был оборудован в лесополосе около окружной дороги.

Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в лесной полосе около харьковской кольцевой дороги тайник со взрывчаткой. Об этом в Facebook сообщил спикер СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

Из тайника сотрудники спецслужбы изъяли 17 тротиловых шашек общим весом около 3,5 кг и два электрических детонатора.

"По оперативной информации, взрывчатка была ввезена контрабандным путем из России для вооружения диверсионных групп и организации взрывов с целью дестабилизации ситуации в регионе",- сказано в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами).

Поблизу Харкова СБУ виявила схованку з вибухівкою.Співробітники Служби безпеки України виявили у лісосмузі поблизу хар...

Posted by Владислав Абдула on 16 сентября 2015 г.

Сотрудники Артемовского горотдела милиции Донецкой области по информации Службы безопасности Украины изъяли из тайника в лесном массиве вдоль трассы Артемовск – Дебальцево 11 противотанковых гранатометов, автомат Калашникова, 18 гранат, 36 выстрелов к гранатомету, 3 противотанковые гранаты, около 3 тыс. патронов и лекарственные препараты.