$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Под Мариуполем украинские военные ликвидировали снайперов "ДНР"

Под Мариуполем украинские военные ликвидировали снайперов "ДНР" Военные устранили двух снайперов
Фото: Оборона Мариуполя / Facebook
Двое террористов постоянно вели огонь по позициям украинских военнослужащих на мариупольском направлении.

Вблизи Мариуполя силы АТО уничтожили снайперскую пару террористической группировки "Донецкая народная республика", сообщили в штабе обороны Мариуполя.

"Вчера недалеко от Мариуполя в районе населенного пункта Павлополь бойцы подразделения военной разведки ВС обнаружили и ликвидировали снайперскую пару из числа боевиков террористической группировки "ДНР", – говорится в сообщении.

Отмечается, что двое террористов постоянно вели огонь по позициям украинских военнослужащих на мариупольском направлении.

Ситуация в Украине. 14 декабря. Онлайн-репортаж

12 декабря после ухода группы "Азов" от окраин населенного пункта Павлополь (Донецкая область) разведка Вооруженных сил Украины попала под обстрел сепаратистов в том же районе.

За минувшие сутки штаб АТО зафиксировал 14 случаев обстрелов позиций украинских военных со стороны террористов. Силы АТО на обстрелы не отвечали.

9 декабря Украина в одностороннем порядке ввела так называемый режим тишины на востоке Украины. 12 ноября Совет национальной безопасности и обороны Украины заявил о "постепенном и обоюдном" прекращении огня на Донбассе.