$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Под Мариуполем проходят военные учения

Под Мариуполем проходят военные учения Воинские части и батальоны самообороны предприняли тренировочные стрельбы
Фото: Марина Головнева / bigmir.net
Артиллерийские залпы не связаны с обстрелами боевиков, сообщили в штабе территориальной обороны города.

Под Мариуполем проводятся военные учения, звуки залпов не связаны с обстрелом, сообщает мариупольский сайт 0629 со ссылкой на штаб территориальной обороны города.

"В настоящее время не происходит обстрелов мирных секторов, блок-постов или других позиций защитников Мариуполя и его окрестностей. Воинские части и батальоны самообороны предприняли тренировочные стрельбы, чтобы не повторилась трагедия, случившаяся сегодня в поселке Сартана. Власти Мариуполя в настоящее время контролируют ситуацию, силы АТО приведены в полную боевую готовность и готовы отразить любые атаки противника. Просим сохранять спокойствие. Учения продлятся сегодня до 23.00", – сказано в сообщении.

Украина 14 октября. Онлайн-репортаж

Руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев сообщил сегодня, что боевики обстреляли из "Градов" позиции украинских военных в пригороде Мариуполя. В результате обстрела военнослужащие не пострадали, но снаряд попал в похоронную процессию.

В результате обстрела поселка Сартана Донецкой области погибли семеро мирных жителей, еще шестнадцать человек получили ранения.

В среду, 15 октября, жители Мариуполя соберутся на митинг-реквием по погибшим в Сартане.