$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Под Славянском обезвредили недавно установленную растяжку с гранатой

Под Славянском обезвредили недавно установленную растяжку с гранатой Растяжка под Славянском была установлена не более чем несколько дней назад
Фото: Батальйон "Київ-1" / Facebook
Гранату с надписью "За ДНР" обнаружили бойцы батальона "Киев-1" и "Сич".

Бойцы батальона "Киев-1" совместно с батальоном "Сич" в ходе патрулирования в одном из районов Славянска обезвредили растяжку, прикрепленную к гранате РГД-5, с надписью "За ДНР". Об этом в Facebook сообщила пресс-служба батальона "Київ-1".

Как сообщили силовики, по визуальным признакам растяжка была установлена не более чем несколько дней назад. Проводится дальнейшая проверка.

"Ввиду последних событий все бойцы ориентированы на максимально тщательную отработку как города, так и прилежащих территорий. Мы не допустим чтобы пострадали местные жители!" – заявил куратор батальона "Киев-1" Евгений Дейдей.

Третий день перемирия на востоке Украины. 8 сентября. Онлайн-репортаж

7 сентября в центре Славянска около 18.00 в одном из ювелирных магазинов произошел взрыв, в результате которого пострадали два человека. До приезда пожарных эвакуировали людей и организовывали первую помощь бойцы батальона "Киев-1".

В освобожденном от террористов Славянске молодые люди ликвидируют последствия присутствия "ДНР". В частности, они закрашивают граффити сепаратистского содержания.