$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Пограничники получили 70 новых автомобилей. Видео

Пограничники получили 70 новых автомобилей. Видео Более 70 новых автомобилей отправились в подразделения Госпогранслужбы
Фото: dpsu.gov.ua

Две колонны техники отправились сегодня из Киева на границу, сообщила пресс-служба Госпогранслужбы. Подразделения получат свыше 70 единиц техники, преимущественно автомобилей повышенной проходимости и микроавтобусов Volkswagen. "Сейчас происходит техническое переоснащение охранников границы: на смену старой и неэкономичной технике приходят новые, современные автомобили", — отмечается в сообщении ведомства. Автомобили будут использоваться на всех участках границы. В частности, они поступят на украинско-российкую границу и в подразделения, военнослужащие которых выполняют задачи в зоне проведения АТО. Автомобили повезли в подразделения генераторы, автономные печи и другое оборудование. Техника была закуплена за бюджетные средства, а также получена в рамках реализации проектов международной технической помощи.

Что стоит за протестами в Армении и к чему они приведут?

Глава Представительства ЕС в Украине Ян Томбински передал оборудование и технику на общую сумму более 7 миллионов евро. Пограничники получили 335 единиц техники и технических средств — 142 тепловизора, 142 патрульных автомобиля Volkswagen Amarok, 51 микроавтобус Volkswagen Т5, 36 защищенных ноутбуков.

Видео: Державна прикордонна служба України / YouTube