$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Полк "Азов": Террористы обстреливают позиции сил АТО в районе Широкино из тяжелой артиллерии

Полк "Азов": Террористы обстреливают позиции сил АТО в районе Широкино из тяжелой артиллерии Боевики ведут огонь по позициям азовцев из 120-мм минометов, ФПГ и СПГ
Фото: Батальйон спеціального призначення "Азов" / Facebook

Используя самоходные артиллерийские установки, боевики ведут огонь по окраине села Бердянское вблизи Широкино, сообщает пресс-служба полка "Азов".

В секторе "М" зоны антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины боевики продолжают вести огонь по позициям украинских военных. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба полка "Азов".

"Террористы уже полчаса обстреливают из тяжелой артиллерии позиции полка "Азов" неподалеку от Широкино. Более часа боевики ведут огонь по позициям азовцев из 120-мм минометов, ФПГ и СПГ (советские станковые противотанковые гранатометы. – "ГОРДОН")", – говорится в сообщении.

ТЕРОРИСТИ ВЖЕ ПІВТОРИ ГОДИНИ ОБСТРІЛЮЮТЬ З ВАЖКОЇ АРТИЛЕРІЇ ПОЗИЦІЇ ПОЛКУ "АЗОВ" НЕПОДАЛІК ШИРОКИНОГОПонад годину бойо...

Posted by Батальйон спеціального призначення "Азов" - нова сторінка on Tuesday, 31 March 2015

Кроме того, сообщается, что террористы, используя самоходные артиллерийские установки, обстреливают окраину населенного пункта Бердянское, расположенного недалеко от поселка Широкино.

Что означает желание России дать Украине скидку на газ?

По данным ДУК "Правый сектор", в ночь на 31 марта обстрел Широкино из минометов калибра 85 мм и 120 мм начался сразу после того, как поселок покинули представители ОБСЕ.