$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полторак: "Айдар" остается штурмовым батальоном

Полторак: "Айдар" остается штурмовым батальоном Полторак заявил, что пикет Минобороны не поддерживает большинство айдаровцев
Фото: EPA/UPG

Министр обороны Степан Полторак собирается 1 февраля встретиться с первым комбатом "Айдара", народным депутатом Сергеем Мельничуком.

Штатная структура батальона "Айдар" не изменилась – он остался 24-м штурмовым батальоном, заявил министр обороны Степан Полторак.

Комментируя пикетирование Минобороны бойцами "Айдара", Полторак заявил, что "совершенно не поддерживает и не понимает причины этой акции".

"Такую позицию блокировки Министерства обороны, когда идут боевые действия на востоке, не поддерживает большая часть батальона, который сейчас находится в зоне проведения АТО", – цитирует министра "Укринформ".

Полторак собирается 1 февраля встретиться с первым комбатом "Айдара", народным депутатом Сергеем Мельничуком.

Ситуация на Донбассе. 31 января. Онлайн-репортаж

В пятницу, 30 января, несколько десятков бойцов батальона "Айдар" во главе с бывшим комбатом Сергеем Мельничуком пикетировали Министерство обороны Украины в Киеве с требованием не расформировывать батальон. Митинг продлился несколько часов, айдаровцы несколько раз перекрывали дорогу возле министерства, а затем заявили, что вернутся сюда 2 февраля с "тысячами людей".

В Минобороны объяснили, что слухи о расформировании батальона не отвечают действительности, а изменения коснутся лишь перерегистрации номеров воинской части и замены печати.