$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Полторак: До конца года армия получит около 400 единиц бронетехники

Полторак: До конца года армия получит около 400 единиц бронетехники Полторак: В последнее время зона АТО находится в стабильном состоянии
Фото: EPA
Министр обороны Украины Степан Полторак отметил, что перемирие на Донбассе позволяет Вооруженным силам лучше подготовить личный состав и технику.

До конца 2015 года украинскую армию усилят 400 единиц бронетехники, включая танки. Об этом сообщил министр обороны Украины Степан Полторак, передает агентство "Укринформ".

"Перемирие на Донбассе позволяет лучше подготовить и личный состав, и технику. Предусмотреть в дальнейшем действия террористических группировок очень трудно. Мы этот момент используем для того, чтобы подготовиться к зиме, подготовить личный состав. У нас практически все полигоны забиты личным составом, где проводится обучение", – рассказал Полторак.

Глава Минобороны заявил, что до конца года армию усилят почти 400 единиц бронетехники. Это не только танки, но и модернизированная техника.

Полторак также подтвердил, что в последнее время на фронте сохраняется спокойная обстановка.

"В последнее время зона АТО находится в стабильном состоянии. Обстрелов немного – например, вчера их было три, два дня назад вообще не было. Как правило, это выстрелы из стрелкового оружия. Перемирие на фронте в целом сохраняется”, – сказал Полторак.

Ранее министр обороны Украины говорил, что в Украине может появиться вуз для подготовки танкистов.