$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Полторак: На начальном этапе АТО Нацгвардия не была готова к войне

Полторак: На начальном этапе АТО Нацгвардия не была готова к войне Людей на Майдане было трудно убедить вступать в Нацгвардию, заявил Полторак
Фото: ЕРА
В первый период ведения боевых действий в зоне АТО работал только спецназ, заявил министр обороны Украины Степан Полторак.

Национальная гвардия Украины на начальном этапе конфликта на Донбассе не была готова к ведению боевых действий. Об этом министр обороны Украины Степан Полторак заявил в прямом эфире программы "Шустер Live" на "Первом национальном".

"Национальная гвардия не была готова к ведению боевых действий. Особенно учитывая то, что она была создана на основе внутренних войск. И все помнят их моральное состояние после событий на Майдане. Очень трудно было убедить людей. Но большинство из них патриоты", – сказал Полторак.

По его словам, в первый период ведения боевых действий в зоне АТО работал только спецназ. Полторак добавил, что параллельно шла подготовка милицейских и оперативных частей.

Министр обороны Украины Степан Полторак возмущен отказом Верховной Рады включать в повестку дня два законопроекта, которые предусматривают возможность для военнослужащих в зоне АТО проголосовать на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины 26 октября.