$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полторак: Нацгвардия получила 10 танков, которые должны были быть направлены в Конго

Полторак: Нацгвардия получила 10 танков, которые должны были быть направлены в Конго Бойцы Нацгвардии завершают обучение на модернизированных танках Т-64
Фото: ЕРА
Модернизированные и реконструированные танки Т-64 будут направлены в зону АТО после обучения их экипажей.

Национальная гвардия Украины получила 10 танков Т-64Б, которые по контракту должны были отправиться в Конго. Об этом 26 сентября на танковом полигоне в Чугуевском районе Харьковской области заявил командующий Нацгвардией Степан Полторак, передает УНИАН.

"Это танки Т-64Б. Они должны были ехать по контракту в Конго, но решение было принято, что когда идет война в стране, нельзя продавать технику”, – заявил Полторак.

Как отметил командующий, это не новые, а модернизированные и реконструированные на заводе им. Малышева танки Т-64. По словам Полторака, полученные танки сейчас готовятся, на них завершают учебу военнослужащие, после этого техника будет направлена в зону антитеррористической операции. Он также добавил, что экипажи первой группы танков уже завершают учебу.

Также, по словам Полторака, продолжается подготовка личного состава Нацгвардии и техники к зиме. Он подчеркнул, что на сегодняшний день бойцы Нацгвардии и техника готовы к работе в зимних условиях на 98%.

Ситуация на Донбассе. 26 сентября. Онлайн-репортаж

Национальная гвардия Украины на следующей неделе получит очередную партию БТР-4 (полноприводных восьмиколесных бронетранспортеров. – "ГОРДОН"). Об этом Полторак сообщил 6 сентября.

Он сообщил также, что в Нацгвардии создано танковое подразделение, сейчас бойцы проходят обучение на базах в Чугуеве Харьковской области и под Киевом.