$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Полторак: Переход добровольческих батальонов в состав ВСУ необходимо ускорить

Полторак: Переход добровольческих батальонов в состав ВСУ необходимо ускорить Полторак: Призываю всех добровольцев в кратчайшие сроки сделать свой выбор и присоединиться к силовому блоку страны
Фото: Міністерство оборони України / Facebook
Министр обороны Украины Степан Полторак призвал всех добровольцев в кратчайшие сроки сделать свой выбор и присоединиться к силовому блоку страны.

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил о том, что переход добровольческих батальонов в состав Вооруженных сил Украины (ВСУ) нужно ускорить, передает пресс-служба Минобороны в Facebook.

По словам министра, бойцы ВСУ и руководство Минобороны с большим уважением относятся к мужественным бойцам добровольческих батальонов. И не испытывают ни малейших сомнений в их "самоотверженности и мотивированности".

"Вместе с тем, деятельность любого вооруженного формирования должна быть урегулирована в рамках законодательного поля. Поэтому призываю всех добровольцев в кратчайшие сроки сделать свой выбор и присоединиться к силовому блоку страны. От этого зависит будущее нашего государства", – продолжил Полторак.

Он добавил, что только объединившись в одну мощную силу, украинская армия сможет эффективно противостоять противнику.

Пожар возле Чернобыля: насколько серьезна угроза?

Сегодня, 29 апреля, "Правый сектор" пикетировал Администрацию Президента в Киеве с требованием наказать тех людей, которые вчера в Днепропетровской области пытались разоружить их бойцов.

28 апреля пресс-центр Добровольческого украинского корпуса (ДУК) "Правый сектор" сообщил, что военнослужащие 25-й и 95-й бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) навели тяжелое вооружение на дальнюю базу добровольцев. Лидер ПС, советник начальника Генштаба Дмитрий Ярош заявил, что военное и политическое руководство решило намеренно спровоцировать конфликт между "Правым сектором" и бойцами ВСУ, чтобы дискредитировать добровольческие отряды.

Материалы по теме